Groupe d'Amitié et d'Entrepreneuriat

Cliquez ici pour modifier le sous-titre

 

Résultats du concours d'épellation - Édition 2019

Niveaux

 Rang

 Lauréats

 Écoles

Conseils Scolaires

 1e année

1e

2e

3e

4e

5e

Jessri Sirina
Eva lowe Neabo
Tyra Sandra 
Mark D’Souza
Joumana Meherhera 

E.E Horizon Jeunesse

E.E Ronald Marion

E.E Ronald Marion 

Our Lady of Peace 

E.E Pavillon de la J. 

C.S.Viamonde
C.S.Viamonde 
C.S.Viamonde 
TCDSB 
C.S.Viamonde

 2e année

1e

2e

3e

4e

5e

Soupmo Enzo Lucas 
Yanael Teclemariam
Ouattara Said Diofohoro Dalhia Djongang
Eliorah Folorung Eliorah F.
Carrefour Des Jeunes E.E. C Saint- Nicolas 
E.E Horizon Jeunesse
Blessed Per Giogio 
Our Lady of  Peac 
C.S.Viamonde
C.S.Viamonde 
C.S.Viamonde 
TCDSB 
TCDSB 

3e année

1e

2e

3e

4e

5e

Sagesse Siewe

De Souza Jaden 
Aarav Dosieah
Geovanna Nyarko
Lakeisha Djiadeu
Carrefour Des Jeunes
Carrefour Des Jeunes
Carrefour Des Jeunes
Carrefour Des Jeunes
E.E. C  Saint Philippe
C.S.Viamonde
C.S.Viamonde
C.S.Viamonde
C.S.Viamonde
C.S.C.MonAvenir

4e année

1e

2e

3e

4e

5e

Houda Mohamed
Gabriel Blais
Lara Jaber
Sharron Nkenglack
Mouajou Eken Forsaint
E.E Félix Leclerc
Carrefour Des Jeunes
Carrefour Des Jeunes
E.E.C Frère André
Carrefour Des Jeunes
C.S.Viamonde
C.S.Viamonde
C.S.Viamonde
C.S.C.MonAvenir
C.S.Viamonde

5e année

1e

2e

3e

4e

5e

Malaika Tchouambou
Xaria  Lotchuang
Aka   Pigniny Enzo
Outtara Fatimat Zahara
Bhadra Devi Menon
E.E.C Saint Jean-Bosco
Saint Jean-Baptiste 
Saint Jean-Baptiste
E.E Horizon Jeunesse
E.E Le Flambeau 
C.S.C.MonAvenir  C.S.C.MonAvenir
C.S.C.MonAvenir
C.S. Viamonde
C.S. Viamonde

6e année

1e

2e

3e

4e

5e

Keren Melyane Richard
Gutierrez Rogelio
Chun,Jason
Syanne Durant-Smith
Fotso Steve
E.E C Ange-Gabriel
Blessed Sacrament
E.E C Ange-Gabriel
Sainte Jeanne-D’Arc
St. Gregory
C.S.C.MonAvenir
TCDSB
C.S.C.MonAvenir
C.S.C.MonAvenir
TCDSB

7e année

1e

2e

3e

4e

5e

Ayushi Dosieah
Emilia Szydlo
Miste Madi Nahima
Elias King
Karelle Ngakam S.
Jeune Sans Frontières
Saint Frere André
E.S Etienne Brûlé
E,S.C Sainte Famille
E.S.C Sante Trinity
C.S.Viamonde
C.S.C.MonAvenir
C.S.Viamonde
C.S.C.Monvenir
C.S.C.Monvenir

8e année

1e

2e

3e

4e

5e

Wambo-Becker A.
Amina Houem
De Souza Akilah
Laryssa Kulish
Karmouni Kawtar
Jeune Sans Frontières
Jeune Sans Frontières
Jeune Sans Frontières
Saint- Frère- Andre
Jeune Sans Frontières
C.S.Viamonde
C.S.Viamonde
C.S.Viamonde
C.S.C.MonAvenir
C.S.Viamonde
 

Les lauréat(e)s du concours d'épellation 2019