Groupe d'Amitié et d'Entrepreneuriat

Cliquez ici pour modifier le sous-titre

 

Résultats du concours d'épellation - Édition 2018

Niveaux

 Rang

 Lauréats

 Écoles

Conseils Scolaires

 1e année

1e

2e

3e

4e

5e

Yonael Teclemariam

Meva Djaojoma

Tofessi Puene
Ryan Kawaya
Ariella Young

É.É.C. Saint Nicolas

É.É. Carrefour Des Jeunes

É.É.C. Sainte Jeanne d’Arc
É.É. C. Ange-Gabriel
Our Lady Of Peace

MonAvenir

Viamonde

MonAvenir

MonAvenir

TCDSB

 2e année

1e

2e

3e

4e

5e

Jayson Youbissi

Isra Mohamed
Rozenn Ivana Nguendo Y
Ali Fayha
Shihab Yousef

É.É.C. Sainte-Jeanne d’Arc

É.É. Carrefour Des Jeunes É.É. Carrefour Des Jeunes É.É. Mathieu Da Costa

É.É. Le Flambeau

MonAvenir

Viamonde

Viamonde

Viamonde

Viamonde

3e année

1e

2e

3e

4e

5e

Christ-Freddy Tchuenteu
Gabriel Blais 
Houda Mohamed 
Traore Metola
Owen Tetang 
É.É.C. Sainte Jeanne d’Arc
É.É. Carrefour Des Jeunes
É.É. Felix Leclerc 
Pavillon de la Jeunesse
É.É.C Saint Jean Bosco 

MonAvenir

Viamonde
Viamonde 
Viamonde

MonAvenir

4e année

1e

2e

3e

4e

5e

Lauraine Kamga

Jocelyn Demanou
François Schmitt
Archaya Veerapathiraiyer
Dimitry Kenfack Nguefah
É.É.C. Saint Nicolas
É.É.C. Saint Nicolas
É.É. Mathieu Da Costa
É.É. Carrefour Des Jeunes
É.É.C. Cardinal Léger

MonAvenir

MonAvenir

Viamonde

Viamonde

MonAvenir

5e année

1e

2e

3e

4e

5e

Indira Juompan
Yvan-Martin Kamga L
Abigail Kpadonou
Rogelio Gutierrez
Richard Melyane
EUREUKA

Marguerite d’Youville
É.É. Carrefour Des Jeunes
É.É. Mathieu Da Costa É.É. C. Ange-Gabriel 

C.S de Laval

MonAvenir

Viamonde
Viamonde

MonAvenir

6e année

1e

2e

3e

4e

5e

Amara Meerun
Kylian Famou Woungang
Kira Phillip
Haggar Saleh
Megann Nkenglack
É.É. Carrefour Des Jeunes É.É.C. Sainte Jeanne d’Arc
É.É. Carrefour Des Jeunes
Pavillon de la Jeunesse
É.É. Carrefour Des Jeunes

Viamonde

MonAvenir

Viamonde
Viamonde

Viamonde Viamonde

7e année

1e

2e

3e

4e

5e

Merveille Mbeli
Kate Diana Chingue
Anaelle Youbissi
Kurlan Beeharry
Mylena Hail
Père-René-de-Galinée É.S.C. Saint Frère André
É.S. Sainte Famille 
É.S. Jeune Sans Frontières
É.S. Jeune Sans Frontières

MonAvenir

MonAvenir
MonAvenir

Viamonde

Viamonde

8e année

1e

2e

3e

4e

5e

Katelyn Chung
Evrard Faussi
Mona Rosanally
Nahéma Mombeuil
Gaetan Fodjo
É.S. Sainte Famille
É.S. Sainte Famille
É.S. Jeune Sans Frontières
É.S. Jeune Sans Frontières
É.S. Jeune Sans Frontières

MonAvenir

MonAvenir

Viamonde
Viamonde
Viamonde
 

Les lauréat(e)s du concours d'épellation 2018