Groupe d'Amitié et d'Entrepreneuriat

Cliquez ici pour modifier le sous-titre

 

Résultats du concours d'épellation - Édition 2017

Niveaux

 Rang

 Lauréats

 Écoles

Conseils Scolaires

 1e année

1e

2e

3e

4e

5e

Jayson Youbissi

Lakeisha Djiadeu

Habashi Philopater

Maelle Mpondo

Keryane Faussi


Sainte-Jeanne d’Arc

Saint Phillip

EE Cardinal-Leger

Sainte Jeanne d’Arc

Notre Dame de Grace

Etobicoke

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

 2e année

1e

2e

3e

4e

5e

Houda Mohamed

Bruyelle Mlombo

Christ Freddy Tchuenteu

Matthew Ebonzo

Emy Lavoie

Felix Leclerc

Sainte-Jeanne d’Arc

Sainte-Jeanne d’Arc

Sainte-Jeanne d’Arc

Carrefour des Jeunes

Viamonde

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

Viamonde

3e année

1e

2e

3e

4e

5e

Soraya Nguendo Yongsi

Clara Makengjeu Jemetio

Prince Tony Momo

Xaria Lotchuang

Christy Kakanou 

Carrefour des Jeunes

EE Cardinal-Leger

St Gabriel Lelemant

St Jean-Baptiste

St Noel Chabanel

Viamonde

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

4e année

1e

2e

3e

4e

5e

Melyane Richard

Jason Chung

Konaté Flamory Abdul-Aziz

Rebeca Alabi Benson

Marco Benedet

Ange Gabriel

Ange Gabriel

Mathieu Da Costa

Sainte-Jeanne d`Arc

Our Lady of Peace

MonAvenir

MonAvenir

Viamonde

MonAvenir

TCDSB

5e année

1e

2e

3e

4e

5e

Yacintha Tatiotsop

Joyce Carmen Faussi

Karelle Samashi

Kellian Youbissi

Faris Ebouieb

Saint Ursula

Notre Dame de Grace

Saint Nicolas

Sainte-Jeanne d`Arc

Horizon Jeunesse

Dufferin Peel

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

Viamonde

6e année

1e

2e

3e

4e

5e

Kate Diana Chingue

Enzo Lotchuang

Joy Lubamba

Merveille Mbeli

Chloe Nkotto Wedji

Notre Dame de Grace

Saint Jean-Baptiste

Ange Gabriel

St-Rene-Goupil

Saint Nicolas

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

MonAvenir

7e année

1e

2e

3e

4e

5e

Katelyn Chung

Shagayo Samba

Elvis Sikapi

Sandra Kemzang

Ali El Hor

Sainte-Famille

ESP Omer-Deslauriers

Ronald Marion

Sainte-Famille

Etienne Brulé

MonAvenir

CEPEO

Viamonde

MonAvenir

Viamonde

8e année

1e

2e

3e

4e

5e

Ruth Nobossi

Ashanty Tchouambou

Tiffani Tchigio

Jeffrey Lubamba

Gloraine Tatchikou

Cedarview Middle School

Ste-Famille

PRDG

Ste-Famille

Ste-Famille

OCDSB

MonAvenir

Souvenir

MonAvenir

MonAvenir

 

Les lauréat(e)s du concours d'épellation 2017