Groupe d'Amitié et d'Entrepreneuriat

Cliquez ici pour modifier le sous-titre

 

Résultats du concours d'épellation - Édition 2016

Niveaux

 Rang

 Lauréats

 Écoles

 Conseils Scolaires

 1e année

1e

2e

3e

4e

5e

Kaija Guyon

Sébastien Rompré

Princel Makita-Collard

Houda Mohamed

Émy Lavoie

René Lamoureux

Sainte Marie Oakville

Monseigneur de Laval

Felix Leclerc

Carrefour des jeunes

CSDCCS

CSDCCS

CSDCCS

CS Viamonde

CS Viamonde

 2e année

1e

2e

3e

4e

53

Paule Soraya Nguendo-Y

Jenna Gagnon

Jocelyn Demanou

Lauraine Kamga

Clara Makemdjeu Jemetio

Carrefour des jeunes

Ste Jeanne-d'Arc

Saint Nicolas

Saint Nicolas

Cardinal-Léger

CS Viamonde

CSDCCS

CSDCCS

CSDCCS

CSDCCS

3e année

1e

2e

3e

4e

5e

Syanne Durant-Smith

Jose Ramon Gutierrez

Williams Ngueko

Anikka Guyon

Rogelio Gutierrez 

Ste. Marguerite d'Youville

Maison Montessori

Monseigneur de Laval

René-Lamoureux

Maison Montessori

CSDCCS

CS Viamonde

CSDCCS

CSDCCS

CS Viamonde

4e année

1e

2e

3e

4e

5e

Faris Edouieb

Jaffaralli Mohammad A.

Lauriane Ciannavei

Claude-Écric Ngamewe F.

Vianny Tetang

Horizon Jeunesse

Carrefours des Jeunes

Ange Gabrielle

Saint Frère André

Saint Frère André

CS Viamonde

CS Viamonde

CSDCCS

Providence

Providence

5e année

1e

2e

3e

4e

5e

Joan Alvyde Takou Yopa

Nayan Bissessur

Leya Bissessur

Marcel Audi

Sarah Hack

Sainte-Jeanne d`Arc

Carrefour des Jeunes

Carrefour des Jeunes

T. of Lord Catholic School

Jeune Sans Frontieres

CSDCCS

CS Viamonde

CS Viamonde

TCDSB

CS Viamonde

6e année

1e

2e

3e

4e

5e

Shagaho Samba

Emma Murray-Brezynskie

Alexandre Lin

Jérémie-Sorel Nawe N.

Katelyn Chung

Michaelle-Jean

Cardinal Leger

Ste. Marguerite d'Youville

Saint Frère André

Ange Gabriel

CSEPEO

CSDCCS

CSDCCS

Providence

CSDCCS

7e année

1e

2e

3e

4e

5e

Ruth Nobossi

Wanissa Tair

Jeffrey Lubamba

Ashanty Tchouambou

Karina Kueviakoe

Cederview Middle School

Gaétan-Gervais

Sainte-Famille

Sainte-Famille

Gaétan-Gervais

Carleton DSB

CS Viamonde

CSDCCS

CSDCCS

CS Viamonde

8e année

1e

2e

3e

4e

5e

Fatima Diadié Maiga

Paulina Bakos Lang

Nehsy Poinen

Shanya Bissessur

Fatima Zouaoui

Gaétan-Gervais

Ste-Famille

Jeunes sans frontères

Jeunes sans frontères

Gaétan-Gervais

CS Viamionde

CSDCCS

CS Viamonde

CS Viamonde

CS Viamonde

 

Les lauréat(e)s du concours d'épellation 2016